48-ой транш гуманитарной помощи отправлен в ДНР и ЛНР

12.11.2023

9 ноября из гуманитарного центра «Забота» в 48 раз отправлен груз гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, военнослужащим спецоперации на Украине.

Он адресован детям-сиротам пос. Новоайдар, г. Ровеньки, г. Рубежного, а также раненым, находящимся на лечении в госпитале г. Рубежный. Спасибо огромное нашему коллеге Каримову И. Ф. за доставку гуманитарного груза на базу в г. Заречный. Благодарность неравнодушным жителям города и коллективу детсада №27 «Теремок», изготовившим 33 коробки блиндажных свечей, три пакета маскировочных сетей, 11 коробок сухих пайков!

Всего отправлено 94 посылки. Самые тяжелые – это шесть полевых печей, изготовленных в память Щербинина С. К. коллективом Центра технических видов спорта. Активное участие в сборе гуманитарных грузов приняли прихожане храма равноапостольной Нины (п. Малышево), Свято-Троицкого собора, храма Покрова Божией Матери, храма Иоанна Богослова, храма Александра Невского (Каменск-Уральский).

По запросу госпиталя г. Рубежного аналогичная помощь была отправлена 6 ноября через «Дом добровольцев» г. Екатеринбурга Регионального отделения Красного Креста. Спасибо волонтёрам молодёжного Красного Креста – студентам медколледжа за помощь в погрузке гуманитарного груза. Огромное спасибо помощникам настоятелей вышеуказанных храмов. Когда мы вместе, мы сильнее.

Любовь Бурко