6декабря Каменск-Уральский отпразднует День небесного покровителя

03.12.2014

6 декабря кафедральный город Каменской епархии — Каменск-Уральский — отпразднует День небесного покровителя – святого благоверного Великого князя Александра Невского.

В этот день в Свято-Троицком кафедральном соборе Божественную Литургию совершат епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Пантелеимон.

Затем в администрации пройдет встреча Главы города Михаила Семеновича Астахова с Преосвященнейшими владыками, на которой они обсудят взаимодействие Каменской епархии с Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению.

В 13-30 в малом зале СКЦ состоится встреча с Председателем Синодального отдела по благотворительности Московского Патриархата епископ Орехово-Зуевского Пантелеимона с представителями городских социальных служб и активом Каменской епархии.