7 января осужденные-поселенцы КП-59 (г. Каменск-Уральский) приняли участие в праздничной литургии в храме Святой Анастасии Узорешительницы

09.01.2015

7 января, в день Рождества Христова, на территории КП-59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области в храме Святой Анастасии Узорешительницы состоялась праздничная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Евгений Таушканов. По окончании богослужения священнослужитель обратился к собравшимся осужденным с поздравительным словом в честь Рождества Христова.

Осужденные КП-59 регулярно посещают богослужения, причащаются и исповедуются. Отец Евгений разъясняет им, что Бог служит всему роду человеческому. После проповедей и наставлений батюшки у них появляется религиозное самосознание, укрепляется вера в Бога и в результате происходит переоценка жизненных ценностей. Многие осужденные освобождаются домой уже крещеными.

Администрация учреждения благодарит духовника учреждения протоиерея Евгения Таушканова за помощь в воспитании спецконтингента и поздравляет с великим праздником Рождества Христова.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области