В селе Мироново прошла Рождественская елка

09.01.2015

7 января в селе Мироново, Артемовского благочиния, Каменской епархии прошла Рождественская елка для маленьких мироновцев.

Это рождественское мероприятие прошло благодаря стараниям и усилиям прихожан храма св. великомученика Георгия Победоносца. Помогли организовать праздник: ктитор храма Роман Вадимович Кушкин, заведующая сельского клуба — музея Наталья Геннадиевна Самочерновой.

Вначале коллектив клуба провел рождественское представление, в котором рассказывалось всем о Рождестве Христовом и его значении для людей. После с поздравительным словом выступил настоятель храма иерей Николай Файзулин.

На празднике дети и взрослые рассказывали стихи посвященные празднику «Рождества Христова. Затем были конкурсы и хороводы, а после, по сложившейся традиции, все участники мероприятия звали Деда Мороза и зажигали Рождественскую ель.

По окончании концерта, проведенного тружениками клуба — музея, батюшка вместе с Дедом Морозом раздавали всем сладкие подарки, а также книжки, карандаши.

Никто из детей не ушел без подарков, все были радостные и благодарили устроителей Рождественской елки.

Благодаря заботам Романа Вадимовича Кушкина и силами прихожан было собрано порядка 100 подарков для детей.

Иерей Николай Файзулин