9 июля песнопения Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе исполнит Праздничный хор Данилова монастыря

03.07.2017

9 июля в Свято-Троицком кафедральном соборе в Божественной литургии примет участие Праздничный хор Данилова монастыря (г. Москва).

Божественную литургию возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

В Каменск-Уральский хор прибывает по приглашению Управления культуры города для участия в фестивале колокольных звонов.

На сегодняшний день Праздничный хор Данилова монастыря – один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. В его составе 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Коллектив активно гастролирует по городам России, его с восторгом принимали слушатели от Владивостока до Краснодара. «Певчих Даниила Московского» хорошо знают в странах Европы, а также в Америке, Австралии и Новой Зеландии.

Каменцы могли слышать этот коллектив прошлой осенью, когда хор давал концерт в СКЦ.

Начало Божественной литургии в 09-00 ч.