9 июня Преосвященный Мефодий совершил рабочую поездку по Алапаевскому благочинию

11.06.2015

В течении дня епархиальный архиерей посетил 7 приходов и 2 монастыря. На каждом приходе он познакомился с текущим положением дел, побеседовал с настоятелем и прихожанами, дал рекомендации по дальнейшему развитию и богослужебной деятельности. Также владыка Мефодий обсудил с настоятелями монастырей и ключарем Свято-Троицкого архиерейского подворья проведение Царских дней (14-18 июля) в Алапаевске.Правящий архиерей выразил удовлетворение от положения дел в благочинии:

— У меня хорошее впечатление от того, что я увидел в монастырях и приходах благочиния, от того, что у всех есть желание достойно провести Царские дни. Особо хочется отметить социальную деятельность в приходе апп. Петра и Павла с. Нейво-Шайтанское где действует реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых. В тоже время есть огорчение, что есть несколько условных приходов, судьбу которых предстоит решить в ближайшее время. Ни один визит не бывает однозначным, и этот не исключение, но все же радостных чувств от посещения больше.