Сухоложские казаки заняли второе место в состязаниях на полевых сборах Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска

10.06.2015

Полевые сборы проходили 5-6 июня в окрестностях поселка Пышма Свердловской области. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В полевых сборах приняло участие около 500казаковиз разных казачьих объединений. Приехали на сборы и казаки из Сухоложской и Богдановичской станиц. Принять участие в мероприятии их благословил благочинный Сухоложского и Богдановичского округов Каменской епархии иерей Владимир Казанцев.

Добрыми словами о казачьей чести, мужской дружбе, силе духа и Божией помощи участников приветствовали Атаман войска генерал-лейтенант Владимир Иванович Романов, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина и другие высокие гости.

В ходе сборов прошли рабочее совещание, тактико-строевые тренировки, теоретические занятия на темы «История казачества»и»Укрепление православия на Урале».

Центральным событием мероприятия стали военно-спортивные состязания: эстафета, стрельба из пневматического оружия, силовой экстрим, футбол, волейбол…

В силе и ловкости отличились сухоложские казаки. Впервые в ежегодных сборах они заняли второе место. На первом — станица Пышминская, на третьем — Тугулымская.

Немало на сборах было и юных казаков и казачек. Для них мастер-классы по рукопашному бою провел казак из Сухого Лога Виталий Корниенко.

Наталья Федоренко