Глава Каменской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Илиинском храме

13.04.2022

13 апреля 2022 года, в среду 6-ой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий молился за великопостными утреней, часами и изобразительными. Также архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя пророка Божия Илии с. Малобрусянское.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Олег Федоров — настоятель храма, иеромонах Василий (Бурков), иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

На богослужении молились воспитанники реабилитационного центра «Илиинский».

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы о скорейшем восстановлении мира и во время военных действий чтомую.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии глава епархии сказал проповедь и вручил Патриарший орден равноапостольного князя Владимира клирику храма — иеромонаху Василию (Буркову), в честь 70-летия со дня рождения.

По теме: