В Рефтинском подвели итоги конкурса «Пасха красная — Красный звон»

08.05.2023

На приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» в посёлке Рефтинский 30 апреля прошло награждение участников Приходского этапа творческого конкурса «Пасха красная — Красный звон».

В этом году вниманию жюри было представлено 73 творческие работы: в декоративно-прикладном искусстве и изобразительном.
В конкурсе приняли участие воспитанники разных образовательных организаций нашего посёлка: Рефтинского СУВУ, ГАУДОСО Рефтинской школы искусств, Воскресной школы » Благовест», «Мамины умницы» прихода в честь иконы Божией Матери «Державная», ГАУСОСО» Комплексный центр социального обслуживания, МБДОУ «Детский сад «Радуга», шк. №17, шк.№15 и просто жители нашего посёлка.

На приходе прошла выставка творческих работ конкурса «Пасха красная — Красный звон». Три работы, набравшие большее количество голосов, были удостоены наград за 1,2 и 3 место в номинации «Приз зрительских симпатий».

Все участники получили Дипломы разных степеней и достоинств.

Руководители учебных организаций, принявших активное участие в подготовке воспитанников к творческому конкурсу, награждены Благодарственными письмами.

Иеромонах Павел (Пальгунов)
Фото: Анна Коршунова, Светлана Мелентьева