Купол и крест установлены над храмом в ИК-26

19.03.2014

В день памяти блаженной старицы Матрены в ИК-26 поселка Белый Яр на крышу храма в честь Толгской иконы Божией Матери были подняты и установлены освященные купол и крест.

Почти двадцать лет духовное окормление в Ик-26 осуществляет настоятель храма во имя св. Николая Чудотворца города Тавды протоиерей Сергий Циммер. Под душепопечением батюшки находятся и осужденные, и персонал режимного учреждения. Храм в исправительном учреждении начали строить весной 2013 года. На сегодняшний день основные труды по возведению храма выполнены, но работы еще очень много. Сейчас приоритетная задача – поставить окна, затем заняться внутренней отделкой и обустройством Дома Божия.

— Постоянных прихожан немного, но уже сформировался свой костяк из пятнадцати осужденных, — рассказывает протоиерей Сергий. – В храме регулярно совершаются богослужения, осужденные имеют возможность исповедаться и причаститься. В дни постов для желающих проводится таинство соборования. Сегодня мы подняли купол, и засиял еще один крест как раз накануне Дня Торжества Православия. Дай Бог, чтобы таких крестов как можно больше блистало золотом над Тавдой, — сказал в заключении священнослужитель.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.