Поддержим важный проект на сайте «Начинание.ру»

26.12.2014

Приближаются светлые, радостные дни, незабываемые для каждого из нас. Окрыленные предвкушением Рождественских чудес, отсчитывая секунды, часы, мы будем спешить приобрести подарки нашим самым дорогим и близким людям. Независимо от статуса и положения, достатка или скромных возможностей, ликуя душевно, готовы будем делиться от щедрот своих… Милосердие, сострадание, благотворительность ради Господа являлись неотъемлемым качеством нашего народа, за что исторически, по достоинству он носит имя – «Богоносца».

Разделяя вместе с вами полноту и преизбыток чувств, спешу поделиться важным событием. В 2015 году, приход «Рождества Христова» п. Алтынай, по результатам 1 этапа, международного грантового конкурса «Православная инициатива», примет участие во 2 заключительном этапе. Предложенный проект, посвященный прославлению подвига священномученика Василия Инфантьева, пострадавшего в селе Таушканском в 1918 году, представляет глубокий комплексный подход к данной теме. Венцом его завершения является строительство мемориала в честь святого в месте его последнего служения. Наша память и память будущих поколений важна в историческом и духовном аспектах, дающих всегда разумные силы противостоять всем внешним и внутренним недругам…

Независимо от результатов экспертной комиссии конкурса, обращаюсь ко всем вам с нижайшей просьбой поддержать проект: «Общее дело. Памяти священномученика Василия Инфантьева» и внести свою посильную лепту в строительство памятного места, которое станет достойным выражением нашей любви к близким и родным нам святым, имеющим пред престолом Всевышнего особое попечение обо всех живущих в пределах нашего епархии. Пусть ваше участие в данном проекте, явиться милостью и достойным подарком в наступающем году для Богомладенца Христа и его избранника — священномученика Василия Инфантьева, чья память будет сохраняться на века в подрастающих поколениях, которые будут жить после нас.

Принять участие в данном проекте вы можете на сайте НАЧИНАНИЕ. РУ в разделе «Культура»: проект «Памяти священномученика Василия Инфантьева».

Священник Борис Бароев, председатель комиссиипо увековечению памяти новомучеников иисповедников Церкви Русской Каменской епархии