Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Преображенском мужском монастыре

07.04.2016

7 апреля в Преображенском мужском монастыре малый престольный праздник – правый придел храма обители освящен в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Позднюю Божественную литургию в этот день в монастыре совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

После Евангельского чтения архипастырь обратился к братии обители и прихожанам храма со словом проповеди.

За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен клирик храма Покрова Божией Матери д. Волкова (Каменск-Уральский) иподиакон Дмитрий Соболев.

Храм Преображенского мужского монастыря имеет три придела: главный – в честь Преображения Господня, правый – в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и левый – в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Правый и левый приделы были освящены 7 апреля 2013 года епископом Каменским и Алапаевским Сергием.