Календарь-посвящение Великой княгине Елизавете Федоровне от уральских школьников поступил в церковные лавки храмов епархии

17.08.2016

Информационно-издательский отдел Каменской епархии выпустил большой ежемесячный календарь на 2017 год – «Посвящение Великой княгине Елизавете Федоровне» — из работ победителей детского конкурса «Белый ангел России».

Весной текущего года в Каменской епархии проходил творческий конкурс среди детей «Белый ангел России», посвященный памяти Великой княгини Елизаветы Федоровны.

На адрес отдела Образования и катехизации приходили рисунки, сочинения, стихи и рассказы юных авторов, вдохновленных личностью и жизнью Великой княгини Елизаветы. Из многочисленных работ были отобраны лучшие, которые и были включены в епархиальный календарь на 2017 год.

Искренние живые и очень личные творения юных авторов вдохновили редакцию создать в календаре единое пространство из детских работ и исторических свидетельств эпохи Великой княгини Елизаветы, где встречаются святая героиня и юные авторы.

Особенно были отмечены рисунки «В саду Марфо-Марьинской обители» Полины Солдатовой (13 лет, Детская школа искусств г. Тавда) «Под кровом Пречистой» Кристины Ступиной (9 лет, воскресная школа прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбест), и сказочно-поэтическое эссе «Белые лилии» Михаила Шевелева (9 лет, церковно-приходская школа Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменск-Уральский)

Приобрести календарь можно во всех храмах Каменской епархии.

Редакция от всей души поздравляет всех участников и победителей конкурса «Белый ангел России» и желает им дальнейших успехов и творческих побед!