«Архипастырь» с участием епископа Каменского и Алапаевского Мефодия

29.09.2016

28 сентября на телеканале «Союз» вышла передача «Архипастырь» с участием епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Программа посвящена новому общецерковному празднику — Обретению мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2017 года внесен в церковный месяцеслов. Празднование будет совершаться 11 октября по н. ст.

Напоминаем, что в связи с новым праздником в этом году по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия по Каменской епархии пройдет ковчег с мощами преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. График передвижения святыни здесь.