Кадеты Лицея МЧС г. Каменска-Уральского приняли присягу

18.11.2016

17 ноября 2016г. войсковой священник Оренбургского ВКО, казачий полковник митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов принял участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учеников школы № 38 — Лицея МЧС г. Каменска-Уральского.

В мероприятии приняли участие начальник 63 отряда федеральной противопожарной службы г. Каменска-Уральского Вадим Иванович Федоров, представители администрации города, руководители промышленных предприятий города, сотрудники МЧС, преподаватели и родители.

После принятия присяги старшеклассники лицея продемонстрировали присутствующим навыки владения оружием, а кадеты младших классов показали небольшой концерт.

Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов обратился к ребятам и ко всем присутствующим: «Сегодня для всех волнительный день. В зале собралось много почетных гостей. Для присутствующих здесь этот день особенный. В этот лицей, чтобы стать кадетами, приходят люди не ленивые, поскольку требования здесь высокие во всем, как в учебе, так и в строевой и физической подготовке. Видя все это, действительно радуешься и осознаешь, что у нас есть будущее, что в России можно будет жить, и она будет благоустроена, красива. Будем же стараться изучать, ценить традиции, которые есть и были, им следовать, и, подрастая, подавать пример».

Отец Иоанн зачитал приказ атамана Оренбургского ВКО В.И. Романова о награждении и вручил юбилейную медаль «25 лет возрождения Оренбургского казачьего войска» начальнику 63 ОФПС В.И.Федорову и грамоту ОВКО за содействие Оренбургскому ВКО и патриотическое воспитание учащихся директору школы № 38 С.В. Миколенко.

Также каждый из присутствующих поздравил детей с этим знаменательным событием, пожелал им крепости духа, сил и удачи в учебе, призывая хранить верность словам присяги и стать настоящими патриотами своей Родины.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.