Епархиальная акция «Подари радость на Рождество» помогла четырем многодетным семьям из поселка Рефтинский

26.01.2017

По благословению настоятеля приходав честь иконы Божией Матери «Державная»(пос. Рефтинский)иеромонаха Павла (Пальгунова) четырем многодетным семьям были вручены рождественские подарки, привезенныеиз Каменска-Уральского. Подарки были вручены в храме.

Каждая семья получила пакеты с подарками, собранными неравнодушными каменцами в ходе акции «Подари радость на Рождество». Гостинцы не были какими-то необычными, но ведь и рождественские мечты-нужды семей, воспитывающих по 6 детей, довольно просты. Дети были очень рады получить сладкие подарки, небольшие игрушки и наборы для творчества, краски, фломастеры, альбомы…

Вручение подарков состоялось после Литургии в «нижнем» храме святителя Николая Чудотворца. Отец Павел поздравил семьи с праздником Рождества Христова и Богоявления Господня. Присоединились к поздравлениям и все прихожане. Затем настоятель всех благословил и окропил святой водой. Хочется верить, что детям надолго запомнится это Рождественское поздравление и они захотят почаще приходить в Дом Божий.

Дария Московская, помощник настоятеля по социальному служению, преподаватель воскресной школы

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.