Беседа в СИЗО о грехе суицида

12.04.2017

Вследственном изоляторе (СИЗО-4) г. Камышловапрошло занятие с лицами, состоящими на профилактическом учете,на тему «Акт суицида (членовредительства) как самый тяжкий грех-преступление против нравственности». Беседу провел духовник учреждения — настоятельприхода во имя святого праведного Симеона Верхотурского (с. Обуховское)иерей Игорь Холманских.

Совместно со священнослужителем в мероприятии, прошедщем11 марта, приняли участие сотрудники воспитательной, психологической и режимной служб СИЗО-4.

По словам заместителя начальника учреждения Владимира Казанцева,такие беседы являются традиционными: они проводится совместно с Русской Православной Церковью и служит духовно-нравственному воспитанию, нормализации морально-психологического состояния осужденных и лиц, содержащихся под стражей, профилактируют аутоагрессивное поведение.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области