День перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского

25.09.2019

Богослужения возглавили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл,епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений,епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий,епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

Владыкам сослужила братия Свято-Николаевской обители во главе с наместником игуменом Иеронимом (Мироновым) и многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии.

За богослужением был прочитан акафист святому праведномуСимеону Верхотурскому.

Напомним, 24 и 25 сентября в Верхотурском округе празднуются Дни святого Симеона.

Завтра, 25 сентября в 09:00вКрестовоздвиженскомсобореСвято-Николаевского мужского монастыряначнется праздничная архиерейская Божественная литургия.

Прямую трансляцию будет вести телеканал «Союз».

Источник: Екатеринбургская епархия

Фото: Екатеринбургская епархия