Миссионер встречается с военнослужащими

19.09.2018

24 августа и 16 сентября в Окружном учебном центре (п. Елань) прошли встречи военнослужащих с руководителем миссионерского отдела Каменской епархии протоиереем Александром Дубасовым.

Обе встречи собрали полный зал – 500 человек с интересом внимали словам священника. Первая беседа была посвящена вопросам поиска смысла жизни и назначения человека. В этот день вместе с батюшкой военнослужащие посмотрели художественный фильм «6000», затем обсудили его.

Вторая встреча-беседа касалась темы разных видов зависимостей (никотиновой, алкогольной, наркотической, игровой), т.е. тому, что мешает полноценно жить человеку. Военные посмотрели и заинтересованно обсуждали документальный фильм «Как убивает алкоголь». Отец Александр рассказал о природе зависимости, о том, как алкоголь втирается в доверие к человеку. А потом забирает у человека все: здоровье, семью, работу, жизнь.

Что самое главное в жизни? Что приносит счастье? Семья, семейные ценности, воспитание детей – это тема следующей беседы отца Александра с солдатами. Она назначена на 28 октября.

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.