Торжества в честь 65 летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла .

21.11.2011

20 ноября Преосвященнейший Серафим, епископ Каменский и Алапаевский принял участие в торжествах по случаю 65 летия Святешего Патриарха Кирилла.Праздничная литургия прошла в храме Христа Спасителя.Поздравить с памятной датой Святешего прибыли Предстоятели Грузинской, Польской Церквей и Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

После Божественной литургии в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный прием.Святейшего поздравили представители поместных церквей, Московского епископата, представители государственных органов власти, было зачитано поздравление главы государства Д.А. Медведева , председатель правительства В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха в его рабочей резиденции в Чистом переулке.

Мы, богоспасаемая паства Каменской Епархии вместе с Епископом Серафимом поздравляем Святейшего Патриарха с днем его рождения, и желаем ему на его первосвятительском пути помощи Божией.

Пресс-служба Каменской епархии.