Большие Брусяны отпраздновали свой престольный праздник

28.05.2012

Праздник Вознесения Господня для прихожан церкви села Большие Брусяны является особенным из всех двунадесятых праздников. В этот день приход отмечает свой престольный праздник.
Поздравить жителей села и совершить совместную молитву в этот день прибыл Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.

Божественная литургия началась в 9-00 ч. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, настоятель храма Вознесения Господня с.Большие Брусяны протоиерей Иоанн Лозовой, духовенство епархии.
За Божественной литургией по малом входе Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебных наград: иерея Георгия Маслянникова, настоятеля храма во имя Святой Живоначальной Троицы села Черноусова — правом ношения набедренника, иерея Андрея Кудрявцева, настоятеля храма во имя Великомученницы Варвары поселка Уральский – правом ношения наперсного креста.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Сергий обратился к пастве с архипастырским словом.
По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен и совершен торжественный Крестный ход.