Двойной праздник в п. Уральский

20.12.2020

17 декабря, в день великомученицы Варвары в нашей стране отмечается праздник — День ракетных войск стратегического назначения. В п. Уральский Белоярского района, где расположена в\ч РВСН, в одноименном храме отметили престольный праздник. Настоятель, иеромонах Спиридон (Карепин) отслужил Божественную литургию. Затем в воинской части прошли торжественные мероприятия с участием военнослужащих.

Для  юнармейского отряда посёлка Уральский 17 декабря – двойной праздник. Три года назад в этот день впервые состоялась церемония посвящения ребят в юнармейцы. Вот и ныне отряд пополнился  новыми членами.

Линейка началась с построения. Затем юнармейцы дали клятву в том, что они высоко будут нести это звание. И самый торжественный момент – вручение красных беретов. Ребят от души поздравила заместитель главы администрации  поселка Уральский Анастасия Васильевна Пенькова. Затем отец Спиридон дал доброе наставление юным патриотам.

Церемония завершилась вручением Благодарственных писем и почетных грамот отличившимся юнармейцам.

Фото страница в социальной сети Вконтакте «Юнармия п. Уральский»