Стану как Невский

23.04.2021

18 апреля, в день воинской славы России, в библиотеке им. А.С. Пушкина вспоминали великого благоверного князя Александра Невского.

Именно в этот день его дружина разгромила немецких рыцарей на Чудском озере.

Почтить память и беззаветную преданность отчизне Александра Невского собрались участники клуба «Поэзия вышивки», а также те, кому небезразлична наша история.

Гостем встречи стал протоиерей Александр Летунов. Участники вспоминали книги и фильмы о великом князе. Отметили невероятную важность того, что в центре нашего города стоит храм-часовня, освященная в честь Святого Александра. Именно он является и Небесным покровителем нашего города.

Участники клуба «Поэзия вышивки» представили свои работы, посвященные этому славному сыну России. Большинство из них иконы, но есть также и работы, посвященные местам, связанным с жизнью и подвигом Александра Невского.

Князя Александра помнят и любят везде в России. На встрече звучали стихи и демонстрировались ролики, предоставленные библиотеке Городецкой епархией.

20 апреля в Пушкинском читальном зале открывается выставка вышитых работ, представленных на конкурс «Славное имя России». Познакомиться с ней могут все желающие.

Источник: Библиотека им. А. С. Пушкина г. Каменска-Уральского

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.