Активисты епархиальных отделов пообщались с правящим архиереем

15.12.2014

11 декабря состоялось собрание помощников благочинных по основным направлениям работы отделов Каменской епархии. Совещание прошло по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Для начала епархиальный архиерей предложил познакомиться. Присутствующие рассказали о себе: образование, профессия, служение, послушание.

Во вступительном слове он отметил, что без активизации деятельности, без налаживания контактов с властными структурами, учреждениями образования, соцзащиты, медицины, культуры, без привлечения мирян труднее исполнять миссионерское служение Церкви.

Владыка остановился на вопросе пастырской ответственности за подбор кадров: обращайте внимание на активных прихожан, переформатируйте неформальных лидеров, выращивайте себе помощников.

Многие задавали волнующие вопросы о проблемах, с которыми им приходиться сталкиваться, спрашивали совета, делились опытом. Встреча была информативной и полезной для всех.

Пресс-служба каменской епархии