Архипастырь поздравил прихожан Андреевского храма п. Дубрава с именинами храма

15.12.2014

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященный Мефодия возглавил Божественную литургию в храме св. ап. Андрея Первозванного в коттеджном поселке Дубрава.

Поселок, за время своего пребывания на кафедре, архипастырь посещает второй раз, но богослужение в храме совершил впервые.

Владыка приветствовал прихожан и инициатора проекта «Дубрава», ктитора храма – Олега Андреевича Гусева:

— Поздравляю всех вас с престольным праздником и желаю, чтобы через год в этом небольшом, но уютном храме не осталось пустого места, чтобы он весь был заполнен молящимися.

За труды во благо Святой Церкви Олег Андреевич Гусев был награжден епархиальной медалью святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны I степени.

— Я желаю Вам, Олег Андреевич, чтобы не только этот храм, но и Ваше сердце было главным проводником благодати Божией в этом месте, как и сердце апостола Андрея, было проводником благодати на всю Русь, — сказал владыка Мефодий.

В ответном слове Олег Андреевич Гусев рассказал, что построив поселок, он задумался над возведением храма, потому что, так уж повелось на Руси, что любое село всегда начиналось с храма. Этот поселок начался не с храма, но теперь храм здесь есть, двери его круглосуточно открыты для всех желающих помолиться. Олег Андреевич пообещал, что сделает все возможное, чтобы приход прирастал новыми прихожанами.