Акция «Подари дрова» продолжается. Еще три дома ждут тепла

23.12.2016

Зима в этом году выдалась суровая – на этой неделе в некоторых районах Свердловской области температура опустились ниже минус сорока градусов. Тем более актуальной стала акция «Подари дрова», организованная православной службой «Милосердие» (г. Москва) и Каменской епархией, во время которой адресную помощь получили десятки многодетных семей и одиноких людей.

Для нуждающихся в селе Четкарино были собраны средства, которых хватило, чтобы купить пять машин дров. Дрова были доставлены адресатам. Получившие «теплую помощь» благодарят организаторов акции, в эту зиму они согреты.

Как рассказал нашему корреспонденту настоятель местного храма Рождества Иоанна Крестителя иерей Дмитрий Мацаров «помогать ближнему – это священный долг каждого христианина, поэтому акция будет продолжаться»

Всероссийская акция «Подари дрова» продолжается. Из 134 заявок обеспечено денежными средствами 131. Еще три семьи ожидают помощи. Подарить тепло просто: нужно зайти на сайт Милосердие.ру, выбрать населенный пункт и дом и сделать пожертвование через банковскую карту. Среди нуждающихся — одинокие старики и инвалиды, матери-одиночки, в том числе многодетные. На зиму на один дом требуется порядка 5 кубометров березовых дров — это обойдется в 8 тысяч рублей.