Акция «Подари дрова»: женщина-инвалид из Ирбита благодарит за помощь

16.11.2016

6 кубометров сухих березовых дров привезли на днях пожилой малоимущей ирбитчанке Татьяне Борисовне Коробковой. Недавно она перенесла очень сложную операцию по замене кардиостимулятора. Пенсии 8800 рублей едва хватает на продукты и лекарства. «Дровяной» помощи женщина была несказанно рада.

Татьяна Борисовна — прихожанка Свято-Троицкого храма. Она живет в ветхом доме с печным отоплением. По благословению настоятеля храма иерея Николая Решетниковаженщина была внесена в список нуждающихся по акции «Подари дрова». 8 ноября 2016 годапенсионерке привезли машину дров.

«Дрова качественные, березовые, сухие. Я очень благодарна Каменской епархии, нашему настоятелю отцу Николаю и всем, кто перечислял средства по акции «Подари дрова». Слава Богу за всё!» -сказала женщина.

Причет храма желает Татьяне Борисовне помощи Божией, тепла и радости в доме.

Акция «Подари дрова» продолжается. В списках нуждающихся — одинокие старики и инвалиды, матери-одиночки, в том числе многодетные. Всего в Каменской епархии 134 таких дома. Для 56 из них уже собраны средства на дрова — нужно «согреть» еще 78 домов. Помочь нуждающимся просто: на сайтеМилосердие.ру можно выбрать населенный пункт и дом на территории Каменской епархиии сделать пожертвование через банковскую карту.