В Каменске-Уральском появится центр гуманитарной помощи «Забота»

16.11.2016

Каменская епархия выиграла грант499 780рублей в конкурсе, проводимом Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. На эти средства будет создан центр гуманитарной помощи «Забота». Нуждающимся будут помогать вещами и продуктовыми наборами. Проект направлен в первую очередь на оказание помощи беременным, одиноким мамам и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Наша епархия и раньше проводила благотворительные акции, собирая подарки и добротные вещи для нуждающихся. Но гуманитарный «штаб»(Каменск-Уральский, ул. Ленина, 115) с трудом вмещал и вещи, и людей.

Теперь центр помощи разместится на 1-м этаже пустующего помещения по адресу: Каменск-Уральский,ул. Титова, 8. Администрация города выделила в безвозмездное пользование епархии комнату 50 м2 и холл 43 м2.Помещениеоснастятстойкамии корзинами для одежды,другой необходимой мебелью.Центр»Забота» будет помогать и каменцам, и жителям Камышловского, Пышминского и Богдановичского районов.

Сейчас на приходах Каменской епархии составляют списки нуждающихся. В них включают людей вне зависимости от того, ходят ли они в храм, крещеные или нет. Церковная помощь делается не ради»добрых дел», а для исполнения заповедей Христа.Подробнееоб этом- в интервью епископа Каменского и Алапаевского Мефодия «Ждет ли Церковь от людей благодарности «верой» за свою социальную помощь?»