Архиерей Каменской епархии встретился с зам. главкома МВД России

19.10.2012

18 октября 2012 г. состоялась встреча управляющего Каменской епархией епископа Сергия и заместителя главкома МВД России, генерал лейтенанта В.Ю.Новожилова.Встреча прошла в неформальной обстановке. Преосвященнейший Сергий и В.Новожилов обсудили некоторые вопросы взаимодействия Церкви и общества.В ходе встречи Преосвященнейший Сергий вручил генерал-лейтенанту В.Новожилову медаль Праведного Симеона Верхотурского, духовного покровителя Урала.В заключение встречи генерал-лейтенант В.Новожилов за заслуги в деле возрождения России и укрепления духовных аспектов правопорядка наградил епископа Сергия юбилейной медалью МВД России «200 лет внутренним войскам МВД России». Напомним, что учреждением юбилейной медали и нагрудного знака в ознаменование 200-летия внутренних войск МВД России продолжена воинская традиция, заложенная еще в начале 20 века всероссийским императором Николаем II. 24 марта 1911 года он утвердил нагрудный знак в честь 100-летия конвойной стражи и местных войск. Им награждались офицерские и классные чины за верную и ревностную службу.