Путь к храму укажет колокол

19.10.2012

18 октября 2012 года в городе Заречном Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, освятил колокола для строящегося храма Покрова Божией Матери.Ансамбль звонницы, состоящий из 12 колоколов был отлит на заводе «Пятков и К» города Каменска-Уральского. Самый большой колокол весит 1140 кг, а самый маленький всего 6 кг.Основные средства на отливку колоколов выделил благотворительный фонд «Покров», также были использованы и частные вложения посредством покупки сертификатов благотворителями.На торжественном освящении колоколов присутствовали зам. главы города Е.В. Ганеева, зам. директора Росатом, председатель фонда «Покров» О.М.Сараев, директор БАЭС М.В. Баканов.По словам Преосвященнейшего Сергия, колокола, по обычаю православной церкви, будут возвещать этому городу, всем людям о том, что над всеми нами есть высшая Сила, живой Бог, который слышит нас с вами, видит всю нашу жизнь и откликается на все наши благие прошения и желания. Колокол, как особый голос ангельской трубы будет всегда напоминать каждому человеку, что Господь рядом с нами и живет внутри нас. Звон колоколов будет будить человеческие души, сердца, поднимать людей на славословие Божие.Преосвященнейший Сергий поблагодарил и призвал Божие благословение на всех благодетелей и благоустроителей, на всех кто принимает посильное участие в строительстве храма Покрова Божией Матери.