Божественная литургия в день памяти Святителей Московских

19.10.2012

18 октября, в день памяти святителей Московских Петра, Алексия и Ионы, Преосвященнейший Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.
Празднуя память святителей в один день, Церковь воздает каждому из них равную честь, как небесным покровителям города Москвы и молитвенникам за наше Отечество.
За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий совершил диаконскую хиротонию.
Также Владыка Сергий освятил икону Божией Матери «Знамение», которую специально привезли для Свято-Троицкого собора.
По окончании богослужения Владыка Сергий поздравил пришедших на богослужение прихожан с праздником.

Божественная литургия в день памяти Святителей Московских Икона Божией Матери "Знамение"

Божественная литургия в день памяти Святителей Московских