Преосвященнейший Сергий вручил Патриаршие юбилейные медали

19.10.2012

2 октября 2012 года храм Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского стал местом проведения торжеств, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.На торжественном митинге по случаю открытия памятника в честь подвига русского народа в войне 1812 года Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, вручал юбилейные медали «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 г.».Не все представленные к награде смогли присутствовать на торжестве, поэтому 18 октября в епархиальном управлении Владыка Сергий продолжил награждение. Высокой награды были удостоены: командир части авиационной базы армейской авиации полковник Алексей Трифонько и военком полковник Е.П.Кудинов.Напомним, что юбилейная медаль «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» была учреждена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Данной медалью по представлению епархиальных архиереев могут награждаться архиереи, клирики, монашествующие и миряне Русской Православной Церкви и других Поместных Церквей, государственные и общественные деятели, деятели науки и культуры, лица, внесшие значительный вклад в увековечивание памяти Отечественной войны 1812 года, а также благотворители и попечители, потрудившиеся в деле воссоздания и сохранения храмов, часовен и памятных мест, связанных с событиями и героями Отечественной войны 1812 года.