Архипастырь посетил Христорождественский приход с. Сосновское

10.01.2015

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиа́кона Стефана, в храме Рождества Христова села Сосновское Каменского районного благочиния Божественную литургию совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Александр Лазарев, секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), благочинный Каменского районного благочиния протоиерей Николай Гвоздев, настоятель храма Архангела Михаила (с. Маминское) протоиерей Вячеслав Максимов, настоятель храма Покрова Божией Матери (с. Покровское) иерей Михаил Шляхтюк.

По прочтении Евангелия Владыка Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом. В нем он рассказал о мученическом подвиге архидиакона Стефана.

В конце богослужения Архипастырь поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и поблагодарил за совместную молитву.

Настоятель храма иерей Александр Лазарев на память о богослужении преподнес в дар Владыке Мефодию икону Божией Матери вышитую прихожанкой Христорождественского храма.