В праздник Собора Пресвятой Богородицы Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме Архангела Михаила (Каменск-Уральский)

10.01.2015

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в микрорайоне Южный г. Каменска-Уральского.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к пастве с проповедью.

По заамвонной молитве Преосвященный Мефодий поздравил прихожан храма с праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией и усердия в строительстве храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Председатель попечительского совета фонда «Каменск Православный» Михаил Христофорович Александров заверил епархиального архиерея, что в 2015 году нулевой цикл будет выполнен. Для этого уже найден подрядчик, который выполнит все необходимые работы. Кроме того, у фонда в планах возвести с фасадной стороны храмовой территории красивый забор, и установить баннер с изображением будущего храма.

Секретарь епархии иеромонах Спиридон (Карепин) пожелал настоятелю храма иерею Вячеславу Тройнину умножения паствы, чтобы к окончанию строительства сформировалась большая дружная приходская семья.