Архипастырь поздравил духовенство и верующих с днем рождения Каменской епархии

27.07.2014

27 июля 2014 г., в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), ключарь Свято-Троицкого собора иерей Сергий Вяткин.

По прочтении Евангелия Владыка Мефодий произнес проповедь на тему Евангельского чтения.

На сугубой ектении были зачитаны особые прошения и молитва о мире в Украине.

В этот день, три года назад решением Священного Синода была образована Екатеринбургская митрополия, в состав которой вошли Екатеринбургская, Нижнетагильская и Каменская епархии.

Преосвященный Мефодий поздравил духовенство и верующих с днем рождения Каменской епархии.