Архипастыри митрополии совершили праздничную Литургию в День святой Екатерины

07.12.2018

7 декабря 2018года, вдень памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской -Небесной покровительницы города Екатеринбурга, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась архиерейская Божественная литургия.

Богослужение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кириллв сослужении Преосвященных архиереев Екатеринбургской митрополии: епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения и епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия.

Преосвященнымвладыкамсослужиломногочисленное духовенствоЕкатеринбургской митрополии.

На Божественной литургии архипастыри, духовенство и миряне возносили молитвы перед метровым образом великомученицы Екатерины, написанным афонскими монахами и освящённым у гробницы Пресвятой Богородицы и в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

По завершении богослужения начался традиционный общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины, возведенной на месте, где был построен первый храм при основании города. Там глава Екатеринбургской митрополии совершит молебен Небесной покровительнице уральской столицы.

Источник:http://www.ekaterinburg-eparhiya.ru/news/2018/12/07/19776/