Архипастырский визит в Тавдинско – Туринское благочиние

27.07.2012

С 20 по 23 июля Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, побывал с архипастырским визитом в Тавдинско – Туринском благочинии.За время визита епископ Сергий посетил более 10 приходов благочиния, было освящено три храма, установлен крест над домовой церковью в СИЗО –2 города Ирбита, прошли встречи с главами муниципальных образований.Приоритетной задачей во время посещения благочиния было знакомство с жизнью приходов. Преосвященнейший Сергий отметил, что в самом северном уголке Каменской епархии строятся великолепные храмы, повсюду возрождаются общины, налажена просветительская и миссионерская работа среди населения.Не остались без внимания труды тех, кто помогал строить и восстанавливать храмы, особо потрудившихся на благо Церкви Христовой- благодетелей Владыка Сергий отметил Благословенными грамотами.

Пресс — служба Каменской епархии