Тавда принимала своего архипастыря

27.07.2012

20 — 21 июля прихожане храма во имя Святителя Николая Чудотворца встречали своего правящего архиерея – Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского.График посещения города был очень плотным и насыщенным. Епископ Сергий осмотрел строящийся храм во имя Святителя Николая Чудотворца, отслужил Всенощное бдение на праздник Казанской Божией Матери в действующем храме во имя Святителя Николая Чудотворца.Посещение епископом Сергием города Тавды совпало с празднованием 75 – летия Фанерной фабрики и Днем города. Преосвященнейший Сергий принял участие в торжествах и поздравил всех трудящихся на фабрике и горожан с праздником.Особый интерес Владыки Сергия вызвали центры, организованные приходом во имя Святителя Николая Чудотворца: духовно – просветительский центр «Древо познания» и центр общественного движения «Попечительство о народной трезвости». Центр «Древо познания» ориентирован на досуг семьи, в нем могут проводить свое свободное время семьи города, при этом кроме развлекательных и культурных программ в центре ведется образовательная деятельность, направленная на укрепление института семьи. В летнее время при центре работают детские лагеря – для детей младшего возраста с дневным пребыванием и детей старшего возраста с трудовым уклоном. При центре действует свой краеведческий музей, в котором собрана уникальная коллекция предметов стариной утвари.Закончился визит в город Тавду совершением Всенощного бдения в храме во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, где была освящена икона Божией Матери «Табынская».22 июля Преосвященнейший Сергий совершил чин освящения храма во имя Святителя Николая на Святом месте (Тавдинский Ржавец).

Пресс — служба Каменской епархии