Архипастырское благословение получили верующие города Богдановича

21.04.2012

В субботу Светлой седмицы Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Богдановича.

Его Преосвященству сослужили : настоятель храма во имя Св.Ап. Иоанна Богослова иерей Сергий Смолин , митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, благочинный Богдановического благочиния иерей Михаил Шляхтюк духовенство города Богдановича и епархии.

Во время Малого входа Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебных наград иерея Алексия Поздеева настоятеля храма во имя Святой Троицы с.Троицкого Богдановического благочиния правом ношения наперстного креста, иерея Владимира Казанцева настоятеля Богоявленского храма г.Сухой Лог правом ношения наперстного креста, иерея Алексия Нечаева клирика храма во имя Святой Великомученницы Екатерины г.Богдановича правом ношения набедренника.

По заамвонной молитве Владыка Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Светлого Воскресения и пожелал прихожанам Пасхальной радости. Преосвященнейший Сергий также пожелал, чтобы все всегда искали эту беспечальную радость о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе, которая начинается здесь на земле и никогда не заканчивается. Владыка Сергий сказал: «Эта радость пребывает в невечернем свете, в невечернем дне Царствия Божия. Да хранит вас всех Господь и Матерь Божия, и Свет Воскресения Христова озаряет всю вашу жизнь, все ваши помыслы, дела и поступки»

После Литургия Преосвященнейший Сергий совершил чин раздробления артоса, после чего он был роздан верующим. Так же был совершен Пасхальный крестный ход.