Артемовские благотворители помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей

17.09.2014

Весь август и начало сентября православная служба «Милосердие» прихода во имя св. пророка Божия Илии города Артемовского собирала школьные подарки для детей из малообеспеченных семей.

В этом году к акции «Скоро в школу» присоединились городские предприниматели. Партнерами службы «Милосердие» стали магазины: «Фунтик» (директор О.В. Станилевич), «Радуга» (дир. Г.Ю. Ольков), отдел канцтоваров ТЦ «Русь» (дир. О.В. Воложанина), офис компании «AVON» (дир.Е.А. Андронова). Благодаря предпринимателям в указанных торговых точках были установлены кружки для сбора пожертвований.

В результате акции было собрано 501 единица канцелярских товаров. Все канцтовары были распределены между четырнадцатью семьями. Помощь, в том числе получили дети из семьи беженцев с Украины, а двум школьникам удалось приобрести еще и портфели.

Оставшиеся школьные принадлежности будут розданы нуждающимся в течение всего учебного года.