Каменские огнеборцы молитвенно почтили свою небесную покровительницу

19.09.2014

17 сентября, в день празднования иконы Б.М., именуемой «Неопалимая купина» в храме Покрова Божией Матери (Каменск-Уральский) была совершена Божественная литургия. В этот день в храм пришли помолиться ветераны, сотрудники противопожарной охраны во главе с начальником 63 Отряда Федеральной противопожарной службы г. Каменска-Уральского Федоровым Вадимом Ивановичем, а также кадеты школы № 38. Богослужение соборно совершили духовенство Каменска-Уральского и Каменского района.

Настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов поздравил всех с праздником, пожелал огнеборцам помощи Божией в трудах, и заступничества Божией Матери, чтобы Её предстательством было меньше пожаров. Священнослужитель отметил, что МЧС – это та структура, которая несет любовь, потому что спасатели, жертвуя своей жизнью, помогают людям в трудных ситуациях не взирая на то, что сами могут погибнуть, ведь Господь сказал «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

В дар личному составу МЧС была передана икона Божией Матери «Неопалимая Купина» для молитвенного обращения к покровительнице от пожаров и стихийных бедствий. Всем молящимся были подарены молитвословы и иконки Богородицы.

Светлана Ларионова