Асбест встретил скуфью, освященную на честной главе великомученика Пантелеимона

10.05.2017

7 мая в Князе-Владимирский храм г. Асбеста прибыли икона с частицей мощей великомученика Пантелеимона и скуфья, освященная на честной главе великомученика Пантелеимона в Свято-Пантелеимоновском монастыре на Святой Горе Афон.

Святыню торжественно встретили духовенство и прихожане. Был отслужен акафист великомученику и целителю Пантелеимону, после чего все поклонились святыням.

Скуфья, освященная на честной главе великомученика Пантелеимона и с 6 марта по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия «путешествующая»по Каменской епархии, пробудет в храме святого равноапостольного Великого князя Владимира в г. Асбесте до 11 мая.