«Березкины именины» прошли в Тавде

15.06.2017

Духовно-просветительский центр «Древо познания», действующий в г. Тавде приСвято-Николаевском приходехраме, организовал для детей мероприятие «Березкины именины». В нем приняли участиевоспитанники детсада№ 2 и ребята из лагеря дневного пребывания при школе № 1.

Детей познакомили с православным праздником Святой Троицы и с народными традициями, связанным с этим днем. Ребята услышали рассказ о наших предках, которые изготавливали из березы и бересты много изделий, а также о предприятиях города и их продукции.Дети смогли прикоснуться к народным традициям и заплести косу на «швейке», примерить народную одеждую А еще водили хоровод, отгадывали загадки. Особый восторг у детей вызвали старинные предметы из музея русского быта.

Вера Аллагова