Беседы на пасхальную тему провели для сотрудников Байкаловской и Слобода-Туринской полиции

10.04.2015

В преддверии Пасхи благочинный Байкаловского благочиннического округа иерей Евгений Косенков провел встречи с сотрудниками РОВД Байкаловского и Слобода-Туринского районов.

Пасха – один из любимейших праздников нашего народа. В этот день спешат в храм даже те, кто в обычное время бывает там нечасто. Многие современные люди отмечают Пасху, но не многие из них могут рассказать о событиях праздника. Сотрудники полиции в этом не исключение.

Священнослужитель рассказал о последних днях Христа, о Его страданиях и Воскресении. Батюшка дополнял Евангельское повествование современными историческими и научными данными, от чего рассказ получился весьма содержательным и интересным.

После беседы каждый из слушателей получил информационную листовку о празднике Пасхи и свежий номер газеты байкаловского храма «Наш приход».

Елена Матвеева