Без Бога не до порога

14.11.2013

Детская школа искусств с. Байкалово имеет добрый обычай совместной молитвы перед серьезными выступлениями. Вот и в этот раз после длительной подготовки ребята готовы были ехать в г. Самару на международный конкурс «Волжские созвездия». Но прежде, чем отправиться в путь дети вместе с педагогами и родителями пришли в церковь.

Настоятель Покровского храма с. Байкалово иерей Евгений Косенков отслужил молебен и благословил детей и педагогов на доброе дело.

На фестивале ребята достойно представили свое родное село. Они участвовали в разных номинациях: вокальное пение, инструментальное исполнительство (фортепиано и скрипка) и сценическое искусство.

7 ноября ребята с педагогами приехали из Самары домой. Никто не вернулся без награды. Ребята привезли от Диплома II степени до Лауреата I степени.

Дети и педагоги приписывают свой успех не только своему труду, но и, прежде всего, помощи Божией.

Елена Матвеева