Благочинный иеромонах Павел (Пальгунов) с рабочим визитом объезжает храмы своего благочиния

08.11.2019

После проповеди настоятеля, иеромонах Павел (Пальгунов) сердечно поздравил настоятеля с прихожанами с праздником, вручив в золоченой рамке портрет нашего дорого владыки епископа Мефодия, пожелав мира, дружбы и согласия в служении Господу Богу.

После литургии был совершен крестный ход. Священнослужители, прихожане и гости с песнопениями тропаря Праздника обошли храм. Настоятель окропил всех присутствующих святой водой. По старой доброй традиции после богослужения пропели «многолетие», т. е. пожелали всем присутствующим долгих лет жизни с Богом. Вкусно приготовленная трапеза и душевная беседа за трапезой завершили Престольный праздник.

Светлана Мелентьева.

Фото: Олег Смирнов.