Благодаря акции «Подари книгу приходской библиотеке» пополнился библиотечный фонд Свято-Троицкого кафедрального собора

29.04.2015

В Свято-Троицком кафедральном соборе подвели итоги акции, начавшейся 14 марта, в День православной книги.

Дети воскресной школы рисовали своих любимых литературных героев. Выставка детских рисунков «Мои друзья из любимых книг» развернулась на втором этаже собора. 25 участников предоставили свои работы. Тут и любимый многими Чебурашка, и Кот в сапогах, и Доктор Айболит, и Карлсон, Лиса и Журавль, Шуня и Зубок, и многие другие герои.

Была выставлена и работа преподавателя воскресной школы Андросенко Юлии Владимировны, иллюстрирующая главу «Михайлов день» из книги Ивана Шмелёва «Лето Господне».

А в ходе благотворительной акции «Подари книгу приходской библиотеке» было пожертвовано 69 книг. В том числе раздел детской литературы пополнился 53 книгами.

Благодарим всех участников акции.