Благословение священника получили воспитанники отделения велоспорта школы олимпийского резерва

19.09.2012

В минувшую неделю детскую юношескую спортивную школу олимпийского резерва города Каменска-Уральского посетил настоятель храма с. Кисловское иерей Алексий Новожилов.Поводом для визита к юным спортсменам стало приглашение тренера отделения велоспорта Яцковского Олега Ивановича.Еще летом этого года группа велосипедистов посетила храм Святых апостолов Петра и Павла с.Кисловское, там и произошло знакомство с настоятелем этого храма, которое постепенно переросло в теплую дружбу.Отец Алексий предложил освятить помещение, где располагается отделение велоспорта. Эту инициативу поддержал тренер команды юных спортсменов. Была назначена дата и в положенное время отец Алексий пришел в школу олимпийского резерва. Ребята очень тепло встретили батюшку и с радостью приняли участие в молебном пении, после которого иерей Алексий обошел все помещения отделения, окропляя их святой водой. Юные спортсмены также «освятились» батюшкой, их щедро окропил святой водой отец Алексий.После завершения чина освящения все участники пили чай с вкусными булочками, ведя непринужденную беседу с батюшкой.На память о посещении школы иерею Алексию подарили спортивную форму велогонщика.