Богдановичских призывников напутствует священнослужитель

01.12.2014

Хорошая традиция зародилась в Богдановиче – в центральном военкомате проходят встречи призывников со священнослужителями. Пастырское попечение о будущих солдатах и их родных взял на себя настоятель Екатерининского храма иерей Леонид Огородников.

Батюшка беседуют с молодыми людьми о воинской службе, о мужской чести и дружбе, рассказывает о нелегком материнском бремени, которое несут они в ожидании своих сыновей.

Главное, просит не забывать священник, обращаться в трудных ситуациях к духовнику, окормляющему воинскую часть, в которой они будут служить.

После бесед батюшка дарит новобранцам молитвословы и благословляет их на служение Отечеству.

Наталья Чекулаева