Богослужение в храме во имя Новомученников и исповедников Российских в п.Мартюш Каменского района

05.12.2011

5 декабря.

Попразднство Введения. Память апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа.

Его Преосвященство, Преосвященнейший Серафим, возглавил божественную литургию в домовом храме во имя Новомучеников и исповедников Российских поселка Мартюш в сослужении настоятеля храма, иерея Григория Герасимова и духовенства епархии.

По окончании Божественной литургии Владыка в сопровождении настоятеля посетил несколько предполагаемых мест для строительства храма. После этого, была совершена лития у поклонного креста в память «о всех, в годы гонений в тяжких работах невинно умученных и убиенных» на месте спецпоселения ссыльных в период репрессий 1931 – 1937 годов на окраине поселка Мартюш.